Сотрудники окружной администрации совместно со специалистами комплексного центра «Вдохновение» организуют досуг для возрастных жителей.
Как сообщили в администрации Октябрьского округа, курсы компьютерной грамотности проходят в стенах окружной администрации.
Для омичей, у которых нет возможности покинуть свое жилье, освоить современные технологии помогают специалисты социального центра «Вдохновение», проводя занятия на дому в рамках клубу технологий «Со смартфоном на ты».
Также на базе центра «Вдохновение» создан клуб для рукоделия «Умелочка», где пенсионеры изготавливают открытки ручной работы из необычных материалов, учатся вязать спицами и крючком, в также плести рогожки.
Добавим, что уже более 300 жителей Октябрьского округа старшего пенсионного возраста являются участниками клубов по интересам.