В Омске прошла учебная тренировка по гражданской обороне

Категория: Общество 0

С жителями одного из многоквартирных домов Ленинского округа отработали действия, которые необходимо совершить при звуках сигнала «Внимание всем!».

Как рассказали в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, в подвальном помещении, расположенном в многоквартирном жилом доме на территории Ленинского округа, было организовано практическое мероприятие по укрытию населения в условиях ЧС при сигнале «Внимание всем!».  

Департаментом общественной безопасности администрации города Омска совместно с руководителями управляющих компаний, товариществ собственников жилья, товариществ собственников недвижимости и жилищно-строительных кооперативов, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, проводится работа по подготовке подвальных помещений в соответствии с методическими рекомендациями по приспособлению заглубленных помещений для укрытия населения.

«В ходе тренировки по гражданской обороне было установлено, что заглубленное помещение в жилом доме Ленинского округа поддерживается в надлежащем состоянии и готово к укрытию населения в режиме ЧС», — рассказал заместитель директора департамента общественной безопасности администрации города Омска, начальник управления по делам ГО и ЧС Артем Широкорад.

В мэрии Омска напомнили, что омичи должны знать, как действовать в случае появления сигналов по громкой связи «Внимание всем!» (звук сирены). Подробные инструкции планируется также размещать на общедоступных информационных ресурсах. Кроме того, мэрией заключены соглашения о взаимодействии со всеми операторами сотовой связи об оповещении абонентов смс-сообщений в случае чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на официальные каналы мэра города Омска и администрации города Омска на MAX, скачать МАХ можно по ссылке.

Источник

Читайте также:

Добавить комментарий