Выйти из зимней спячки. Компливит взбодрит и придаст сил

Категория: разное, Эксклюзивно

Долгая зима с холодами, сезоном ОРВИ и коротким световым днем заметно ослабляет иммунитет. Запасы витаминов и минералов в организме заканчиваются. Чтобы встретить весну и лето активным и полным сил, следует подзарядиться питательными веществами. Но где их взять, когда свежие овощи и фрукты еще не созрели?

Неминуемый дефицит

При всем желании накопить за лето объем витаминов и макро- и микроэлементов на год вперед не получится, ведь многие вещества исчерпываются довольно быстро. Даже «долгоживущие» B2, B6, C и K сохраняются в организме не более полутора месяцев, а витамин B1 держится до 10 дней. Да, ряд витаминов – например, D, PP и K – организм способен воспроизводить самостоятельно, но в небольших объемах, передает «Ридус».

Дополнительную нагрузку на организм оказывает современная экологическая обстановка. Жители мегаполисов за один час получают больше агрессивных оксидантов (в виде частиц – свободных радикалов), чем их предки за всю жизнь. В выращиваемых сегодня овощах и фруктах больше сахаров и меньше кислот, а как следствие – меньше витаминов. Кроме того, негативно влияют на здоровье алкоголь и курение, которые резко ускоряют потерю полезных веществ.

Лучшим способом восполнить недостаток полезных веществ является прием витаминно-минеральных комплексов (ВМК). Такие препараты поддерживают организм в период высоких умственных и физических нагрузок, укрепляют иммунную систему в холодное время года.

Надежная поддержка

Уже более 30 лет на российском рынке присутствует марка ВМК Компливит. По данным Ipsos Brand Health Tracking, этот бренд знают 98% всех потребителей таких комплексов.

Такую популярность препарата легко объяснить. Его выпускает одно из самых крупных фармацевтических предприятий России «УфаВита», где применяется технология раздельного гранулирования. Это не позволяет веществам смешиваться на этапе производства и тем самым обеспечивает совместимость всех компонентов и сохранение их максимальной пользы. Каждая таблетка при этом содержит сбалансированный набор витаминов и минералов в оптимальной дозировке.

Выпускается целая линейка различных ВМК. Например, есть общеукрепляющие и детские комплексы, а также специализированные препараты. Для детей от трех лет производится «Компливит Актив жевательный» в виде жевательных таблеток со вкусом банана и вишни. Сохраняя насыщенный вкус, такие таблетки содержат в четыре раза меньше сахара, чем типичные комплексы в виде мармеладок.

Доктор медицинских наук, фармаколог Елена Карева обратила внимание на то, что Компливит разработан специально под удовлетворение потребностей россиян: в формуле комплекса учтены особенности нашего климата и нашего питания. Соответствует Компливит и еще одной важное потребности – его невысокая цена вполне доступна для любого потребителя.

Читайте также: