В незаконной банковской деятельности обвиняют многодетную мать из Петербурга

Категория: Конфликты, Эксклюзивно

 

Получение преступным путем такой суммы Екатерина Мариненко, по версии суда Московского района Санкт-Петербурга обеспечила якобы путем присвоения средств клиентов. Дело ведет судья Шамок Светлана Николаевна. Предположительно, деньги забрали партнеры подруги подозреваемой и матери четырех детей — Мария Козлова и Янина Ясакова. 

Две подруги убедили Екатерину Мариненко в том, что ей следует открыть еще одну фирму, «Аристон», которая бы занималась посредническими услугами в транспортной сфере. «Юрист 24» же, фирма, учредителем которой является Мариненко, занималась бы тем, что обеспечивала «Аристону» юридическое и бухгалтерское сопровождение деятельности, пишет издание Главный город.

Всё вскрылось тогда, когда клиенты «Юрист 24» стали информировать о том, что якобы отсутствуют оплаты по договорам, заключенным с Екатериной Мариненко. А специально приглашенный для расследования ситуации независимый бухгалтер обнаружил, что возможно недостача размером в 70 миллионов рублей возникла из-за того, что средства вероятно выводились на фирмы, учредителями которой являются видимо не только две бывшие подруги, но и отец одной из них.

Конечно же, Мария Козлова и Янина Исакова обещали Екатерине Мариненко вернуть все деньги «до последнего цента». И пропали из виду после этих обещаний. А Мария Козлова, в довершение всего, пропала еще и с суммой в 26 миллионов рублей, которую якобы выпросила у обвиняемой якобы на лечение от рака своего мужа. 

Между тем, в случае, если суд решит дело не в пользу многодетной матери, ей грозит заключение под стражу на срок до семи лет. 

Читайте также: