Нормализуют работу сосудов. Эксперты – о пользе ангиопротекторов

Категория: разное, Эксклюзивно

Сердечно-сосудистые заболевания давно обошли другие виды недугов по уровню смертельной опасности. Согласно статистике, число скончавшихся из-за этих болезней в год превысило 17 млн человек. Однако в России в последнее время ситуация улучшается.

Достижения отечественных ученых

Как сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, после пандемии коронавируса в РФ были зарегистрированы одни из самых низких показателей по числу смертей от болезней сердца и сосудов.

Это связано с множественными методами профилактики и терапии сердечно-сосудистых заболеваний, включая хирургические методы. Ученые также вносят свой вклад в борьбу с заболеваниями этого типа. К примеру, во Владивостоке в конце прошлого года создали неинвазивную методику раннего выявления сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), которая отличается простотой в применении.

Профилактика

Помочь в борьбе с ССЗ могут и обычные граждане. Для этого достаточно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, отказаться от вредных привычек и регулярно заниматься физкультурой. Не менее важно наблюдаться у врача и не относиться к своему здоровью халатно.

К примеру, если вы заметили на ногах варикозные «звездочки», это повод обследовать состояние своих вен и сосудов, такой «рисунок» на теле может говорить о серьезных проблемах со здоровьем.

Ангиопротекторы для нормализации работы сосудов

Эксперты отмечают, что для профилактики ССЗ также можно пропить курс безрецептурных препаратов-ангиопротекторов. Для этого подойдет, к примеру, Ангионорм. Ангиопротекторы улучшают микроциркуляцию крови и нормализуют работу сосудов.

Как пишет «360», Ангионорм можно применять в комплексной терапии различных сосудистых нарушений, включая тромбофлебиты, варикозное расширение вен и посттромботический синдром. Ангионорм содержит лекарственные растительные компоненты, которые повышают его фармакологические свойства. Этот препарат обладает венотонизирующим действием, противовоспалительным, противоотечным и многими другими функциями.

При приеме лекарства происходит нормализация работы сосудистой системы организма, улучшается микроциркуляция крови, стенки сосудов становятся более крепкими, снижается риск воспалительных процессов и образования тромбов.

Полный курс приема препарата займет три недели. Однако самолечением лучше не заниматься – перед началом курса стоит проконсультироваться с врачом и изучить инструкцию.

 

 

Читайте также: