Ангионорм поможет защитить ваши сосуды. Почему это важно знать?

Категория: разное, Эксклюзивно

Большинство из нас с радостью встречает наступление весны. Однако смена сезонов несет в себе определенную опасность для тех, у кого имеются проблемы с сердцем и сосудами. На фоне перепадов температур и атмосферного давления могут обостриться соответствующие патологии, прежде всего, гипертония. Когда нагрузка на систему кровообращения вырастает по той или иной причине, наш организм подает тревожные сигналы, но не каждый способен их распознать.

Здоровые сосуды жизненно необходимы

А ведь врачи постоянно говорят нам о том, какую важную роль играют сосуды в нашем организме. Даже самые поверхностные данные говорят о многом. Судите сами: общая длина всех сосудов в теле человека оценивается в 100 тысяч километров. Благодаря такой разветвленной сети до каждой из примерно 75 триллионов клеток доходят кислород и все необходимые питательные вещества, доставляемые посредством крови.

Самые различные внешние агрессивные факторы могут быть причиной повреждений сосудов и спровоцировать появление тромбозов, гипертонии, атеросклероза и прочих сердечно-сосудистых болезней. К таким факторам относятся многочисленные вирусы, вредные привычки, эмоциональное перенапряжение, нехватка свежего воздуха и так далее.

На стенках всех сосудов есть эндотелий – очень тонкая клеточная мембрана, главная функция которой – обеспечить обмен между кровью и тканями. Повреждение мембраны постепенно приводит к воспалению стенок сосудов, из-за чего возрастает риск образования тромбов, может ухудшиться циркуляция крови. Врачи полагают, что именно повреждение эндотелия провоцирует большинство сердечно-сосудистых заболеваний, которые, напомним, являются самой распространенной причиной смерти человека.

Передовые технологии диагностики

Чем раньше удастся определить, что ваши сосуды из «хороших» становятся «плохими», тем меньше будет проблем со здоровьем. Ученые из Владивостокского Института автоматики и процессов управления (ИАПУ) ДВО РАН разработали новый метод ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, который не требует каких-либо инъекций и других манипуляций. Суть метода визуализирующей фотоплетизмографии (ВФПГ) в том, что отдельный участок кожи нагревают, активизируя таким образом кровообращение в находящихся в нем сосудах. Далее осуществляется видеозапись в специальном свете, что позволяет получить информативную картинку. Данные анализируют при помощи современных информационных технологий, оценивая степень тонуса кровеносных сосудов обследуемого. В институте отметили, что данный метод позволяет на ранней стадии выявить многие сердечно-сосудистые заболевания, а также сахарный диабет и гипертензию, пишет РИА Новости.

Зачем нужны ангиопротекоры

Следующий резонный вопрос: а как защитить наши сосуды? Ответ прост – при помощи ангиопротекторов, которые способны предотвратить развитие варикоза, атеросклероза, тромбоза и других опасных заболеваний. Такие препараты повышают тонус сосудов, нормализуют кровоток за счет улучшения микроциркуляции

Одним из популярных и доказавших свою эффективность средств является Ангионорм. Этот ангиопротектор комплексного действия имеет уникальный запатентованный состав, направленный на нормализацию работы сосудистой системы. Стенки сосудов укрепляются, воспаление уменьшается, сводится к минимуму риск образования тромбов. Важная деталь –Ангионорм можно принимать параллельно с другими лекарственными средствами, напоминает издание «Ридус». Курс приема не превышает 21 день, чаще всего одной упаковки препарата хватает на полный курс лечения.

Впрочем, не стоит забывать и о помощи организму своими силами. Откажитесь от вредных привычек, нормализуйте рацион питания, проводите больше времени на свежем воздухе и радуйтесь весенней погоде.

Читайте также: