Подзарядка для организма. Компливит восстановит нехватку витаминов

Категория: разное, Эксклюзивно

К концу холодной и снежной зимы организм нередко начинает посылать тревожные сигналы. Ухудшается состояние волос, кожи и ногтей, появляется чувство усталости. Причина проста – исчерпываются запасы витаминов и микроэлементов, и чтобы вернуть прежнюю бодрость и молодость кожи, следует их восполнить.

Чего не хватает?

Чтобы понять, чего не хватает организму, важно прислушаться к нему, обратить пристальное внимание на свое настроение и общее физическое состояние. Например, сухость и шелушение кожи может свидетельствовать о нехватке ретинола, более известного как витамин А. Он также полезен для зрения, клеток печени и формирования костей. При усталости, раздражении, бессоннице, а также при головной боли, ухудшении аппетита и настроения будет не лишним проверить уровень витамина В. О нехватке витамина С могут говорить частые и затяжные простуды, а также ухудшение состояния кожи. Кроме того, его дефицит негативно сказывается на состоянии сосудов. К преждевременному старению может привести и нехватка витамина Е, говорится в материале издания «Дни.ру».

В каких продуктах искать?

Восполнить подобный дефицит можно при помощи включения в рацион большого количества определенных продуктов. Так, витамином А богаты яркие красные и оранжевые фрукты (томаты, тыква, морковь, персики, рябина и пр.), а также мясо и печень, яйца, сливочное масло и рыбий жир. Витамин В содержится в отрубях, крупах, орехах, рыбе, мясе и печени, молочных продуктах и яйцах, а еще в листовой зелени, бобовых, капусте, картофеле, моркови, перце и дыне. Запасы витамина С помогут пополнить цитрусовые, свекла, киви, болгарский перец, малина, черная смородина и клубника, а также шиповник и квашеная капуста. А витамин Е содержится в зерновых, проростках пшеницы, растительных маслах, петрушке, семечках и т.д.

Список продуктов можно продолжать, однако каждому ясно, что для восстановления должного уровня витаминов и минералов потребуется съесть слишком много. Выход есть – это комплексные витаминно-минеральные комплексы (ВМК).

Просто и эффективно

Комплексные витаминные препараты сегодня продаются практически во всех аптеках. Это самый простой и эффективный способ восполнить дефициты. При выборе ВМК следует обратить внимание на состав: в нем должны содержаться необходимые витамины и микроэлементы в нужных пропорциях и дозировках и при этом все компоненты должны сочетаться между собой.

Чтобы каждый компонент препарата оставался полезен, при его производстве применяется технология раздельного гранулирования. Один из крупнейших российских фармацевтических производителей «УфаВита» использует эту технологию при производстве витаминно-минерального комплекса Компливит.

Специально для россиян

Компливит разработан специально для россиян, учитывая их потребности в витаминах и минералах, особенности питания и специфику смены сезонов в России. Этот препарат содержит все важнейшие компоненты в нужной дозировке, что позволяет избежать их недостатка или избытка.

Россияне принимают ВМК этого бренда уже более 30 лет. Выпускаются комплексы для разных возрастных групп и потребностей. Например, что для детей с трех лет выпускают жевательные таблетки со вкусом банана и вишни. Доктор медицинских наук, профессор-фармаколог Елена Карева отметила, что преимущество такой формы в том, что в этих жевательных таблетках в четыре раза меньше сахара, чем в ВМК в форме мармеладных пастилок.

Еще один немаловажный факт – Компливит является российским продуктом, и можно не бояться, что он пропадет с рынка.

 

 

Читайте также: