Владимир Киселев негативно оценил работу Министерства культуры в условиях проведения Россией СВО

Категория: Культура, Эксклюзивно

 

Бизнесмен и создатель музыкальной группы «Земляне» Владимир Киселев считает, что в отечественной медиасфере необходимы серьезные преобразования. Государству в условиях проведения Специальной военной операции важно поощрять и поддерживать артистов, которые поднимают боевой дух российским солдатам в зоне военных действий. Остальные исполнители и музыканты не должны получать из государственного бюджета гонорары, так как дают свои концерты за тысячи километров от зоны СВО.

Киселев положительно отзывается о таких исполнителях как Чичерина, Лепс и многих других артистах, оказывающих серьезную поддержку солдатам в зоне проведения спецоперации. Рискуя своей жизнью, они дают концерты не по указке сверху, а по зову сердца. Звезды везут на фронт гуманитарную помощь, лекарства, военное обмундирование.

Неудобная правда о деятельности чиновников Министерства культуры не может оставаться без внимания общества.

Недоумение вызывает то, что ранее неизвестные певцы получают из бюджета большие средства на организацию концертов, хотя они совершенно не замечены в патриотической позиции.

Медиасфера требует преобразований. Она не должна оставаться в стороне от государственной политики. Страна нуждается в патриотически настроенных артистах. Обидно за исполнителей, которые после получения крупных денежных сумм за концерты уезжают за границу.

Чиновникам Министерства культуры важно сплотить артистов вокруг общего дела. Можно взять советский пример. Но сейчас из-за финансовых факторов артисты готовы идти на поводу у бессовестных людей, что вызывает серьезную озабоченность.

Если идеологические управления на начнут работу, страна потеряет поколение.

Киселев предлагает уделять большее внимание звездам, поддерживающим Специальную военную операцию. Вообще всех артистов пора поделить на «своих и чужих».

В условиях перехода государства на военные рельсы, культура также должна перестроиться под нужды и задачи государства.

Вся идеология должна концентрироваться вокруг решений российского президента, - заключил участник музыкальной группы «Земляне».

Читайте также: