В чем разница между картонными и гофрированными транспортными коробками?

Категория: Бизнес, разное

Заказывая изготовленные на заказ коробки для доставки товаров клиентам, многие предприятия изначально предполагают, что все коробки сделаны просто из картона. Владельцы бизнеса могут подумать, что нет реальной разницы между картоном и гофрированной коробкой для доставки. На самом деле, многие люди просто предполагают, что термины “картон” и “гофрированный” могут использоваться как взаимозаменяемые, пишет сайт uny-pak.ru.

Однако те, кто работает в упаковочной промышленности, скорее всего, в первую очередь думают о гофрированных упаковках, когда думают о доставке.

Чем отличаются картонные и гофрированные коробки?

Картон и гофрокоробы отличаются по ряду ключевых характеристик, от используемых материалов до способа их изготовления. Эти различия могут показаться незначительными для тех, кто не связан с этой отраслью, но любой, кто занимается доставкой и упаковкой, знает, насколько важными могут быть различия.

Основные различия между картоном и гофрированными коробками заключаются в:

  • Материалах, которые используются для изготовления каждого типа коробок
  • Процесс изготовления, необходимый для сборки
  • Прочность готового продукта при транспортировке и хранении

Из чего состоит картонная коробка?

Термин “картон” может использоваться для описания любого типа картона, изготовленного из плотной бумажной массы. Это может относиться к материалу, используемому, например, для изготовления поздравительных открыток или игральных карт. Это также может применяться к тонким древесно-стружечным плитам, которые используются для изготовления коробок для хлопьев. Хотя в состав гофрированных материалов может входить немного картона, важно знать, что эти термины не могут использоваться взаимозаменяемо.

Почему разница в картоне / гофрированном материале имеет значение

Итак, для владельца бизнеса или менеджера действительно ли имеет значение разница между картоном и гофрированными материалами для доставки? Учитывая, что это два разных материала, а не одно и то же, как считают многие, это явно имеет значение. Выбирая правильные материалы для доставки ваших продуктов, вам нужно знать, какую упаковку вы на самом деле получаете. В противном случае вы можете представлять свой бренд не так хорошо, как вам кажется.

В чем разница с гофрированной коробкой?

Термин “гофрированный” относится к определенному типу материала, который на самом деле состоит из трех разных листов картона для контейнеров, которые в основном похожи на толстый картон. Два листа снаружи представляют собой плоские вкладыши, а лист посередине имеет рифленую форму. Лист гофрированной ДВП создается путем склеивания этих трех листов вместе с помощью густого крахмалистого клея, который обычно используется в упаковочной промышленности.

Читайте также: