Иванов Тимур Вадимович минобороны

Категория: разное

 

Иванов Тимур Вадимович родился в Москве 15 августа  1975 года. После окончания школы поступил в Московский государственный университет имени Михаила Ломоносова на факультет "Вычислительной математики и кибернетики". Заканчивает его в 1997 году. И с этого года работает в различных коммерческих организациях до 1999 года. Защищает кандидатскую и получает ученую степень «кандидат экономических наук». В 1999 году начинает работать на предприятиях топливно - энергетического комплекса России, вплоть до 2012 года. Именно в этом году Иванов назначается на пост заместителя Председателя Правительства Московской области. А уже через год он становится генеральным директором акционерного общества «Оборонстрой», подведомственного Министерству обороны России.

23 мая 2016 года , на основании Указа Президента России Владимира Путина, назначается на должность  заместителя Министра обороны Российской Федерации. Занимается вопросами связанными с управлением имущества и расквартированием войск. Кроме того решает вопросы жилищного и медицинского обеспечение Вооруженных Сил России. Отвечает за строительство, реконструкцию и  капитальный ремонт объектов Минобороны России. Курирует военную ипотеку.

Чин Действительного государственного советника Российской Федерации первого класса Тимур Вадимович получает в апреле 2019 года.  За свою богатую, трудовую деятельность получил множество наград и званий.

Награды:

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Медаль «За укрепление боевого содружества»

Медаль «200 лет Министерству обороны»

Медаль «За участие в военном параде в День Победы»

Медаль «За трудовую доблесть»

Медаль «За возвращение Крыма»

Медаль «За содружество во имя спасения»

Медаль «За пропаганду спасательного дела»

Медаль «Маршал Василий Чуйков»

Заслуженный строитель Российской Федерации.

Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники (2011) - за разработку и внедрение базовой технологии и интеллектуальных электромеханических комплексов для ответственных отраслей и сфер деятельности с жесткими требованиями к надежности и бесперебойности работы.

Почетный работник топливно - энергетического комплекса Российской Федерации (Минэнерго России).

Читайте также: