Как работают разные типы завещаний в странах

Категория: разное

 

Планирование того, что произойдет после вашей смерти, - тема не из приятных, но необходимо убедиться, что ваша семья сможет выполнить ваши последние пожелания. В завещании указывается, что будет с вашим имуществом и кто будет заботиться о ваших несовершеннолетних детях, когда вас не станет. Для оформления завещания могут потребоваться справки из диспансеров ПНД и НД оформить в Москве можно. Лучше сразу начать с получения справок, чтобы процедура оформления завещания прошла быстрей.

Мы поговорили с несколькими экспертами, чтобы помочь оценить стоимость составления завещания и других документов по планированию имущества. Диапазоны затрат по этим статьям значительно различаются. Каким бы ни был ваш бюджет, каждый эксперт, с которым мы разговаривали, согласился, что иметь какую-то форму завещания лучше, чем не иметь его вообще.

Как работают разные типы завещаний

Голографическое завещание

Это рукописное завещание, которое является бесплатным, за вычетом листа бумаги, на котором вы его пишете, и, вероятно, небольшой нотариальной платы.

"Если вы собираетесь составить голографическое завещание, сделайте его как можно более всеобъемлющим, чтобы оно не создало проблем для вашей семьи после вашей смерти", - говорит эксперт. "И я хотел бы отметить, что голографические завещания недействительны в некоторых странах".

Онлайн завещание

Есть различные веб-сайты, которые вы можете использовать для составления завещания, не выходя из собственного дома. На этих веб-сайтах будут предложены шаблоны для вашего финансового положения и страны, в которой вы живете. Стоимость варьируется от  99 до 200 долларов.

Завещание с адвокатом

Это самый традиционный способ, которым многие люди думают о составлении завещания, когда вы встречаетесь с адвокатом и обсуждаете свою ситуацию. Вы получите индивидуальные документы по планированию недвижимости, а стоимость услуг адвоката значительно варьируется. Вы можете заплатить от 250 долларов и больше.

"Я бы рассматривала это как инвестицию или страховой план", - говорит другой адвокат юридической фирмы, занимающейся планированием недвижимости. "Это не то, что вам нужно будет делать часто, это не те расходы, которые вы будете нести вечно".

 

Читайте также: