Труженики ставропольского СХПК «Россия» единогласно проголосовали за законность

Автор - Виталий Климов/Комсомольская правда

«Именем закона. В ставропольском племколхозе «Россия» прошло годовое собрание», – с таким заголовком в «Лента.ру» вышел материал, посвященный общему годовому собранию, прошедшему в минувшую пятницу на сельхозпредприятии. Как пишет издание, работники единогласно поддержали законное руководство и одобрили все вопросы повестки. «Период  беззакония и хаоса окончен. Члены колхоза официально поставили точку беспределу, начавшемуся 5 февраля прошлого года с попытки рейдерского захвата предприятия», – отмечает издание.

Ситуация в колхозе начала меняться к лучшему в конце ноября прошлого года, с началом работы легитимного руководства. Хозяйство начало активно восстанавливаться, и за полгода колхоз вышел на стабильные производственные показатели. Выплачены все долги и сотрудникам и бюджетным организациям. Успешно проведена посевная кампания, отремонтирована техника. Люди увидели и почувствовали перемены к лучшему.

По итогам собрания новый избранный председатель Валентина Быкова поблагодарила весь коллектив колхоза за единодушие. «Собрание прошло в соответствии с законом и Уставом в нормальной, рабочей, спокойной обстановке. В трудную минуту мы сумели сплотиться, – отметила председатель. – Это победа всех работников, ветеранов, станичников». «Сегодняшнее собрание — важный этап дальнейшего совершенствования, реформирования предприятия, - прокомментировал итоги собрания бывший председатель колхоза Сергей Пьянов. - Я не сомневаюсь в том, что он будет успешным. Ведь нам удалось восстановить единство и взаимопонимание». По словам председателя Совета ветеранов колхоза Николая Ельникова, кандидатура Валентины Быковой была одобрена единогласно. «Никто не сомневается в ее компетенции, опыте и знаниях», – подчеркнул ветеран.

Читайте также: