Юристы клиники «Медицина 24/7» подали иск на 500 млн руб. в адрес шеф-редактора и журналисток программы “Человек и закон”

Категория: Конфликты, Эксклюзивно

Издание «Глагер» сообщает о новом скандале, в который была втянута клиника «Медицина 24/7». Не успели разобраться с ситуацией вокруг выпуска «Прямого эфира» от 19 января, как снова вышла программа, в которой видимо прозвучали недостоверные данные. Программа «Человек и закон» привлекла к съемкам экспертов из Московского областного бюро СМЭ, которые предположительно подделали результаты документов. Эти данные они обнародовали публично в эфире.

Якобы недобросовестными экспертами являются Кучук С.А. и Бондарь А.А. На имя главы СКР было подано заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении этих лиц. Минздрав Москвы уже заявил, что проведет проверку и выяснит, было ли нарушение врачебной тайны, и при каких обстоятельствах это происходило.

Есть вероятность того, что уголовной ответственности не избежать и шеф-редактору программы Алексею Пиманову. Он курировал создание выпусков и скорее всего позволял публично оглашать возможно недостоверные данные. Та же участь постигнет журналисток И. Горюнову и Е. Московчук. Юристы столичной клиники «Медицина 24/7» подали иск на программу, лично Пиманова и его помощников на общую сумму 500 млн руб.

Клиника «Медицина 24/7» стала «скандальной» благодаря десяткам журналистов и СМИ, которые активно распространяли порочащие сведения на протяжении прошлого года. Теперь юристы намерены вернуть доброе имя своему клиенту. Они уже подали иски в Арбитражный суд в отношении некоторых «особо зарвавшихся» программ, экспертов и журналистов.

Некоторые медиа стали ответчиками по искам о признании их иноагентами. Ранее представители администрации клиники уже рассказали, как потратят исковые деньги. Их направят в благотворительные фонды.

Читайте также: