УАЗовские буханки популярны не только в России, но и в Японии: Что же думают о российских автомобилях иностранцы

Категория: В мире, Эксклюзивно

Японцы стали интересоваться русским автопромом, например: УАЗовские "буханки" и Vlada 4x4 Classic, созданная на базе родной Niva Legend. Азиатские потребители не только покупают специальные версии, да и в целом интересуются нашим автопромом. Об этом нам поясняет эксперты, пишет Monavista.

Не давно в Токио произошла демонстрация Vlada 4x4 Classic от Sumotori Group, по этому русские хотят экспортировать свой автопром на крупные суммы. Виталий Веркеенко, глава Sumotori Group Japan, рассказал журналистам, что в японцам нравится наши машины, но в определённые модели. Больше всего пользуются популярностью кемперы, а так же фуд-траки.

Sumotori Group планирует в недалёком будущем совместно с русскими найти новые способы, которые помогут переоборудовать автомобили в кемперры и фудтраки. Веркеенко, пояснил, самое главное, что производители в России намного дешевле, чем в Японии.

Но любви таковой к русскому автопрому у Японцев нет. Виталий Архиреев, главред "Автоброкер Клуба", поясняет, что общего проявление интереса к АвтоВАЗу нет, потому что отечественные машины не могут справится с объёмные рынком Японии и большой конкуренцией среди других производителей. Оснащение и качество автомобилей ниже, чем у других. Не смотря на все минусы, имеются и автолюбители в Японии, которые нравится наш автопром и они заинтересованы в его покупке.

Как сообщает Монависта, Lada Niva - это лучший пример, не только бензиновая, но и электрическая, которую совсем недавно продемонстрировали в Токио. Интерес к Ниве, в том что для японцев это раритет, благодаря которому они могут выделится среди толпы. Всего лишь можно взглянуть на архитектуру, кинематограф, а так же их тюнинг и даже аниме. Выделяться - это в духе японцев. УАЗ, особенно буханка, тоже очень распространена среди японцев, потому что это практичность и уникальность, которая помогает вписаться в их туризм и структуру "китчен каров".

 

Читайте также: