Клиника «Медицина 24/7» продолжает законными способами бороться за свое честное имя

Категория: Конфликты, Эксклюзивно

ООО «Медицина 24/7» с чувством правоты продолжает отстаивать в правовом поле собственную репутацию. Скандал вокруг московской клиники приобрел невиданный размах. На шоу Андрея Малахова и Алексея Пиманова, а также на присутствующих там экспертов поступили иски на имя председателя Следственного комитета (СК) Александра Бастрыкина. МВД может возбудить уголовные дела на основании принятых заявлений о клевете.

Вклад вышеуказанных программ в то, что репутация медцентра «Медицина 24/7» испорчена, очень весомый. Общественность видимо окрестила клинику скандальной, и это не самое страшное по отношению к учреждению и его врачам.

Новое направление развития история приобрела после выпуска «Прямой эфир» 19 января 2022 года. Малахов принимал у себя в студии Анжелу Хачатурян, гостью из США. Последнее время ее часто можно увидеть в программах, которые якобы негативно освещают деятельность клиники. Дама старается не отставать и вероятно поливает медперсонал грязью. В отношении нее тоже подан иск.

Еще одним гостем того выпуска, которому, по всей видимости, не удастся уйти от ответственности, был чиновник, директор Росздравнадзора Москвы Роман Курынин. Сумма по всем искам к ответчикам достигла 500 млн рублей.

Многомиллионная аудитория услышала вероятно массу обвинений в адрес «Медицина 24/7» от телеведущего и экспертов. При этом не удосужились пригласить в студию представителей центра, или предоставить доказательства сказанного. Когда за дело взялся СК, из сети были удалены все записи того выпуска.

Причиной всему - скандальный выпуск передачи от 28 января 2022 года с участвовавшими в нем судмедэкспертом А.Бондарем и заместителем начальника С.Кучуком из «Бюро СМЭ». Эксперты, якобы нарушив все нормы врачебной этики, открыли журналистам доступ к данным пациентов, которые возможно могут оказаться поддельными.

Читайте также: