После подачи исков на 500 млн с эфира ВГТРК была снята программа «Прямой эфир с Андреем Малаховым» про «Медицину 24/7»

Категория: Конфликты, Эксклюзивно

 

Выпуск «Прямого эфира» с Андреем Малаховым от 19 января видимо можно назвать скандальным. После его выхода юристы клиники «Медицина 24/7» расширили количество соответчиков по иску к ВГТРК. Ранее претензии были лишь к компании и телеведущему Андрею Малахову, но теперь в этом списке оказались Анжела Хачатурян и директор московского Росздравнадзора Роман Курынин.

Следственный комитет также заинтересовался. Глава СК Александр Бастрыкин приказал провести проверку. Скандальный выпуск был удален со всех площадок ВГТРК уже 21 января.

Казалось бы, если пропали записи, то нет причин для иска. Однако это не так. Юристы клиники и дальше будут продолжать борьбу за честное имя «Медицины 24/7». В свою очередь следователи проверят на достоверность сведения, прозвучавшие в студии.

Напомним, что в выпуске «Прямого эфира» от 19 января вновь обсуждали деятельность столичной клиники. Риторика ведущего и гостей не изменилась: «Медицину 24/7» и дальше продолжали обвинять в предоставлении якобы некачественных услуг. Глава Росздравнадзора Москвы Курынин и вовсе заявил, что ему якобы известно о множестве мифических трупов в этой клинике.

Появилась в студии и Анжела Хачатурян. Ее высказывания были более сдержанными, и в этот раз она не предлагала Следкому материальную помощь. Однако, по мнению юристов клиники, она наговорила скорее всего на иск.

 

Читайте также: