«Медицина 24/7» расширила количество соответчиков по иску к ВГТРК и Малахову, добавив Хачатурян и директора московского Росздравнадзора Курынина

Категория: Конфликты, Эксклюзивно

 

Андрей Малахов в очередном выпуске «Прямого эфира» от 19 января продолжил разговор о скандале вокруг столичного центра «Медицина 24/7». В студию пришли журналисты, психологи, должностные лица и другие эксперты. В адрес клиники продолжили лететь обвинения. При этом представителей «Медицины 24/7» вновь не пригласили в студию. Был лишь один бывший юрист центра, но и он не смог нормально высказаться.

Некоторые эксперты рассказали, якобы клиника вовсе предоставляла не те услуги, которые оговаривались. В студии звучали ужасные обвинения, повторяющиеся в публикациях последние месяцы.

Бурные овации сорвал директор московского Росздравнадзора Роман Курынин. Он поведал присутствующим, что предположительно знает факты злоупотребления полномочиями руководством клиники, а также рассказал о возможных мифических трупах. Журналисты аплодировали Курынину, пусть его слова и казались голословными. Чиновник, по всей видимости, не предоставил доказательств, которые бы подтвердили его слова, но зато стал соответчиком по иску клиники против ВГТРК и лично Андрея Малахова.

После выхода этого выпуска «Прямого эфира» действительно количество соответчиков по этому иску увеличилось. В их список попала и Анжела Хачатурян. Она неожиданно появилась в студии, хотя ранее анонсировала провести в этот день пресс-конференцию в Нью-Йорке. Ранее Хачатурян говорила, что Следственный комитет не хочет проводить проверку, и даже предлагала помочь деньгами. В студии она вела себя чуть скромнее.

Выпуск «Прямого эфира» не остался незамеченным со стороны Следственного комитета. Правоохранители проведут проверку и узнают, правда ли все, что было сказано в студии. Такое распоряжение дал глава Следкома Александр Бастрыкин.

Читайте также: