Владимир Шубин приютил у себя недруга России?

Категория: Конфликты, Эксклюзивно

Журналист из Голландии Йост Босман долгое время снимал квартиру у известного столичного бизнесмена Владимира Шубина. В распоряжение СМИ попал и договор аренды. Сам Босмаан также не отрицает факта проживания в квартире Шубина, которую он делил со своей девушкой.

Напомним, что именно Босман был одним из самых ярых обвинителей России в крушении малазийского боинга над Украиной. А ведь это событие стало формальной причиной введения антироссийских санкций.

Впрочем, Босман это не первый партнер по сделкам с недвижимостью Шубина, выбор которого выглядит неосмотрительным, как минимум.

Один из домов Шубина приобрел адвокат прогремевшей на всю страну банды «Цапков», людей, которые держали в страхе целый регион в России на протяжении нескольких лет.

Но и этим скандалы вокруг Шубина не заканчиваются. Шубина сдавал дом на Николиной Горе другому столичному предпринимателю Павлу Врублевскому. Как рассказывает сам Павел Врублевский, изначально Шубин обещал продать ему дом, но потом, по неизвестным причинам отказался. Врублевский подал в суд на Шубина с целью признания сделки по аренде мошеннической, и возмещению ущерба в 500 000 долларов.

«В переданных мною емэйлах от Шубина в суд в Одинцово, как и в МВД, можно найти любопытный аргумент, которым Шубин воспользовался для задержки продажи дома на два месяца, – заявил «Ленте.ру» Павел Врублевский. – Шубин ожидал войны между Россией и Украиной, по этой причине опасался роста курса доллара к рублю до 100 и в этом видел для себя риски: средства собирался отправить в США сыну, который там проживает. Теперь я понимаю, откуда у Шубина были такие странные мысли – он слишком много общался с голландским журналистом, кому сдавал комнату. Меня интересует не политика, а платил ли налоги Шубин с аренды, регистрировал ли жильца и не обещал ли квартиру тоже продать»,-заявил Павел Врублевский.

А заплатил ли налоги Владимир Шубин от сдачи в аренду квартиры журналисту из Голландии, разберутся сотрудники УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, куда Павел Врублевский уже подал соответствующее заявление.

Деньги Босман всегда передавал Шубину наличными, а забирала их предположительно Елена Галанцева, генеральный директор одной из компаний Шубина. С Галанцевой встречались и представители самого Врублевского, когда передавали деньги за аренду дома на Николиной Горе.

По информации lenta.ru

 

Читайте также: