Омичей приглашают на мастер-класс по приготовлению чак-чака

Категория: Общество 0

Приготовленный чак-чак будет передан бойцам в зону специальной военной операции с очередной партией гуманитарного груза.

4 ноября, в День народного единства, в Межнациональном и межконфессиональном центре гуманитарной помощи состоится мероприятие, посвященное традициям и культуре татарского народа. Союз татарской молодежи Омской области «АЮ» («МЕДВЕДЬ») организует мастер-класс по приготовлению национального блюда чак-чак.

«Чак-чак – это не просто десерт, а еще и символ гостеприимства. Чак-чак ставили и ставят на стол для гостей. Мы хотим объединить людей через культуру и традиции, показать, как в трудные времена мы можем поддерживать друг друга и сохранять единство. Надеюсь, что это мероприятие получит продолжение», – отметил Рустам Ахметчанов, руководитель Союза татарской молодежи Омской области «АЮ» («МЕДВЕДЬ»).

Приготовленный чак-чак будет передан бойцам в зону специальной военной операции с очередной партией гуманитарного груза. Напоминаем, что Межнациональный и межконфессиональный центр находится по адресу: ул. Чапаева, д. 71/1.

Источник

Читайте также:

Добавить комментарий