Популярный фестиваль «Лучшие клоуны мира» пройдёт в цирке Чинизелли

Категория: Эксклюзивно

Популярный фестиваль «Лучшие клоуны мира» пройдёт в цирке Чинизелли. В ближайшее время Северная столица откроет двери лучшим клоунам мира, а команда из России уже находится в Санкт-Петербурге, пишет kadara.ru

Прилетел и участник из Бразилии Глейстон Гинер, который больше известен под псевдонимом «Буби». В пути мексиканцы «Пакуин и Анхело», а также итальянец Дэвид Ларибле.

В государственном цирке участники активно репетируют свои уникальные номера. На репетициях присутствуют: трио «Без носков» и «Степ-джаз», Эркин Саралаев, а также составы «Franke & Franke», «Джемелли» и «Биг Бен».

Фестиваль будет проходить в течение четырёх дней и приурочен к юбилею знаменитого советского клоуна Юрия Никулина. В этом году ему бы исполнилось сто лет. Открытие фестиваля состоится 16 декабря.

«Это грандиозное и поистине масштабное мероприятие, которое позволит зрителям прочувствовать атмосферу непринужденности и оценить талант ведущих представителей современного жанра клоунады. В первый же день программы будут выступать все участники», - комментирует организатор мероприятия Елена Петрикова.

 

Читайте также: