Рок-группа «Земляне» и другие отечественные музыканты приняли участие в шоу, посвященном памяти поэта Леонида Дербенева

Категория: Культура, Эксклюзивно

18 ноября рок-группа «Земляне» приняла участие в шоу «Между прошлым и будущим», посвященном творчеству легендарного советского поэта-песенника Леонида Дербенева, пишет RT.

Концерт был организован на сцене Государственного Кремлевского Дворца, а гостями вечера стали: Филипп Киркоров, Вячеслав Добрынин, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Лариса Долина, Дмитрий Маликов, группа «Самоцветы», Александр Зацепин, Максим Дунаевский и другие певцы.

Вместе с остальными на сцене выступили и музыканты рок-группы «Земляне», хиты которых как раз и появились на свет благодаря тесному творческому союзу с поэтом Леонидом Дербеневым.

Не будет преувеличением сказать, что сотрудничество литератора и музыкальной группы оказалось своего рода культурным феноменом. Дело в том, что невиданное до этого сочетание глубокой поэзии и смелые музыкальные решения вызвали настоящий фурор среди советской публики.

Доказательств тому достаточно, хотя бы тот факт, что спустя поколения песни «Землян» всё еще слушают как представители старшего поколения, так и молодежь.

«Нам посчастливилось сотрудничать с этим великим песенником и мне особенно приятно, что наше совместное творчество востребовано и сегодня. Стихи Леонида Дербенева никогда не устареют. Он писал на важные для каждого человека темы: о смысле жизни, о судьбе нашей планеты. «Землян» до сих пор просят исполнить эти старые хиты. Люди тянутся к искреннему, к настоящему»,

- прокомментировал гитарист золотого состава «Землян» Игорь Романов.

За время своего творческого пути Леонид Дербенев написал порядка 2500 тысяч песен, многие из которых стали народными хитами: «Три белых коня», «Есть только миг», «Всё могут короли, «Остров невезения». Автором текста для всех этих, без преувеличения легендарных произведений, является Дербенев.

Читайте также: