«Земляне» встретили экипаж «Вызова» знаменитым хитом «Трава у дома»

Категория: Культура, Эксклюзивно

 

Культовая группа «Земляне» порадовала фанатов живым концертом. Мероприятие прошло в Москве, 17 октября 2021-го, сообщает pravda.ru. Группа выступала у ракеты «Восток» на ВДНХ. Но повод для мероприятия находился за сотни километров от них.

Коллектив решил вновь собраться в честь возвращения с МКС киноэкипажа фильма «Вызов». На корабле «Ю. А. Гагарин» или «Союз МС-18» прилетел космонавт Олег Новицкий вместе с новоиспеченными коллегами Юлией Пересильд и Климом Шипенко. Всех пассажиров оперативно эвакуировали из капсулы сразу после приземления. Вместе со специалистами коллектив встречали директор «Первого канала» Константин Эрнст и глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

По мнению гитариста «Землян» Игоря Романова, съемки фильма «Первого канала» в космосе стали значимым событием. И группе стоило приобщиться к нему. Одним из самых запомнившихся хитов коллектива стала «Трава у дома». С 2009-го композиция считается гимном космонавтики. Под него экипаж «Вызова» покидал Землю. Как отметил Романов, символичным стало возвращение команды под ту же песню.

Поклонники долгое время надеялись на воссоединение (пусть и эпизодическое) коллектива. Романов отметил, что решил объединиться ради «Вызова» с Владимиром Киселевым, коллегой по коллективу.

Читайте также: