Финансовые результаты ПАО «Промсвязьбанк»

Категория: Общество, Эксклюзивно

В данной статье мы рассмотрим экономические показатели компании ПАО «Промсвязьбанк» за первое полугодие 2017 года.

В соответствии с финансовой отчетностью, составленной по международным стандартам, финансовые результаты ПАО Промсвязьбанк демонстрируют положительную динамику. Так, за первое полугодие чистая прибыль компании выросла почти в полтора раза и достигла значения 2,9 млрд руб. При этом, наиболее резкий рост наблюдался в первые три месяца.

Чистый процент увеличился до 15 млрд рублей. В рассматриваемом полугодии также наблюдался рост комиссионного дохода (до 5,7 млрд рублей).

Однако, были и негативные моменты. Так, активы компании сократились на 1%. Но нельзя забывать, что данное ухудшение может быть связано с начислением амортизации и не указывать на наличие проблем в рамках компании.

Банк демонстрирует хорошую динамику операционных результатов: кредитный портфель банка вырос на 15% (до 50 млрд рублей), а доля просроченной дебиторской задолженности сократилась до 8%. Кроме того, коэффициент покрытия просроченных кредитов больше единицы (106%).

Для рассматриваемого периода характерно увеличение количества вкладов. Так, общая сумма вкладов выросла на 5%.

Показатель «Собственный оборотные средства» также демонстрирует рост. По итогам второго полугодия он равняется 94 млрд рублей, что указывает на повышение уровня финансовой стабильности компании.

В целом, можно сделать вывод, что итоги полугодия являются достаточно позитивными для компании. Так, руководство ПАО «Промсвязьбанк» считает, что данные показатели являются лучшими за последние несколько лет.

Читайте также: