В Белграде прошла выставка российского искусства

Категория: Общество

SMI2Чтобы отметить столетие со дня формирования черного квадрата, шедевры ведущих художников русского авангарда, которые является своего рода революцией в мире искусства, были представлены в Музее истории в Белграде.

На выставке были представлены художественные произведения известных авторов из пяти учреждений: Российского государственного архива литературы и искусства, Ростовского Государственного музея архитектуры и искусств, областного художественного музея Ивановского района, Ярославского областного художественного музея и Государственного историко-архитектурного музея.

На выставке были представлены одиннадцать работ из коллекции Национального музея в Белграде. Отметим, что на прошлой неделе здесь состоялась выставка фотографии. Сегодня фотография вышла на совершенно новый уровень, благодаря качественной печати, что позволяет делать яркие фотокниги на память.

На выставке также были представлены 117 произведений известных художников: картины, рисунки, иллюстрации к книгам, эскизы костюмов для театра и кино, фарфоровые работы и так далее.

Читайте также: