Стартовал один из крупнейших фестивалей любительского спорта

Категория: Общество, Эксклюзивно

Более 150 команд сойдутся в грандиозном спортивном состязании на льду с 4 по 16 мая в Сочи на Всероссийском Фестивале любительского хоккея, который проводится при поддержке банка «Югра».

Всего в рамках спортивного мероприятия будет проведено более 440 матчей, в которых участвуют свыше 3000 игроков. Помимо российских хоккеистов, в соревнованиях примет участие команда из Германии. На лед также выйдут 6 женских коллективов из дивизиона «Амазонки».

Помимо традиционного Кубка Крутова, главным призом фестиваля станет возможность построить ледовый каток в своем регионе: грант на строительство победителю предоставит Министерство спорта РФ. Награды триумфаторам вручит лично президент Российской Федерации.

На фестивале зрителей ждут сразу несколько необыкновенных событий. В составе одной из команд на лед выйдет многократный чемпион мира по фигурному катанию — Евгений Плющенко; а посередине турнира состоится Гала-матч с участием глав государства, звезд шоу-бизнеса и легенд мирового хоккея.

ПАО Банк «Югра» на протяжении многих лет банк принимает активное участие в развитии отечественного спорта, сотрудничая со многими спортивными организациями и оказывая поддержку в проведении спортивных мероприятий. Владелец контрольного пакета акций банка — Алексей Хотин (более 52% акций).

Читайте также: