Какие зарплаты у начальников омских тюрем?

Категория: Общество, Эксклюзивно

Руководящий состав УФСИН по Омской области и начальники исправительных учреждений региона опубликовали сведения о доходах за 2016 год, пишет isilpress.ru.
В сравнении с депутатскими доходы начальников тюрем, конечно, уступают "по масштабу", но удивляют рядом интересных фактов.
Руководитель ведомства Сергей Корючин в 2016 году имел доход в размере 2,58 млн. рублей. В его собственности значится квартира, гараж, земельный участок, 2 автомобиля и прицеп.
У первого зама Руслана Петенева есть снегоход "Буран", 2 земельных участка, жилой дом, 2 квартиры и гараж. Доходы за год не превышают 1,5 млн. рублей.
Примечательно, что доходы замначальников колоний за прошлый год превышают в среднем 2 млн. рублей. При этом доходы начальников колоний за 2016 год не выше 1,2-1,4 млн. рублей.
Привлекает внимание декларация замначальника колонии №7, чьи доходы за прошлый год составили всего 117,0 тыс. рублей. Вероятно, Зюзько не так давно занимает данную должность.
Наиболее высокие доходы в Омской области показал уже бывший начальник исправительной колонии №9 Сергей Народовский, доход которого составил 3,285 млн. рублей.

Читайте также: