5 городов Омской области претендуют на выделение субсидии на благоустройство парков

Категория: Общество, Эксклюзивно

Города, численность населения которых не превышает 250 тыс. человек, подали заявки на участие в проекте "Формирование комфортной городской среды".
В Минстрое Омской области рассказали, что претендентами на получение субсидии стали города Тара, Называевск, Исилькуль, Тюкалинск и Калачинск.
На данный момент комиссия проверяет документы каждого претендента на соответствие предъявленным требованиям программы, передает isilpress.ru. Буквально через несколько дней будут объявлены результаты конкурса. Затем наступит следующий этап - общественные дебаты с участием местных жителей. Заинтересованность населения является одним из главных критериев при отборе победителя конкурса. До 1 июня необходимо будет выбрать парк, требующий благоустройства. До 1 июля необходимо утвердить дизайн-проект предстоящих работ.
Победители проекта получат субсидию на благоустройство парков в размере 2 млн. рублей. Общая сумма сложится из федеральных (1,6 млн. рублей) и областных средств. Также 4% от общей суммы субсидии выделит муниципалитет.
Планируется, что работы в рамках проекта по благоустройству парковых зон должны быть выполнены до октября 2017 года.
На реализацию федерального проекта "Городская среда" в 2017 году в регионе в благоустройство дворов и общественных территорий будет вложено около 450 млн. рублей.

Читайте также: