Основные события состоялись на базе стадиона «Динамо».
На стадионе в эти выходные зрители могли увидеть торжественную церемонию открытия окружного этапа спартакиады, а также основные спортивные баталии: легкоатлетический кросс, игра «Корнхолл», спортивные эстафеты для семейных команд, эстафета ВФСК «ГТО», мини-футбол. Участники баскетбола 3х3 встретились на площадке Центра уличного баскетбола.
Лучшими в легкоатлетическом кроссе в дистанции на 400 метров стали воспитанники клубов для детей и молодежи Полина Сарыгина и Егор Гордиенко.
В дистанции на 1 километр среди женщин лучший результат показали Антонида Васильева, Ольга Пырх, Нина Летова, Эрика Шмид. Среди мужчин победителями стали Ерденбай Жармагамбетов, Александр Шмидт, Дмитриев Дмитрий, Егор Раевский.
В игре «Корнхолл» больше всех очков набрали команды клуба для детей и молодежи «Алмаз» и АО «Тепловая компания».
Самыми спортивными были названы семьи Бекбергеновых (папа, мама, дочь) и Чиняевых (папа, мама, сын), а в эстафете ВФСК «ГТО» самыми подготовленными стали представители КТОСа «Первокирпичный».
«Золото» в мини-футболе завоевали команды клуба для детей и молодежи «Факел», КТОСа «Первокирпичный» и ПАО «Сатурн».
Победа в баскетболе 3х3 досталась представителям клуба для детей и молодежи «Факел», КТОСа «Центральный – 9» и ООО «Омская энергосбытовая компания».
Отметим, что в эти выходные пройдут соревнования по волейболу среди команд КТОСов, а также команд предприятий и организаций.