Иванов Тимур Вадимович: трудовой путь

Категория: Общество

 

В 1975 году  в городе Москве родился Тимур Вадимович Иванов. Его отец, Вадим Геннадьевич И., с 2004 г. возглавлял ООО «Кристалл Девелопмент». Его мать родилась в республике Дагестан, лезгинка по национальности.
В 1997 г. Тимур Владимирович окончил МГУ им. М.В. Ломоносова. В период 1997-1999 работает в различных коммерческих компаниях. С 1999 по 2012 г. продолжает трудиться на предприятиях, чья деятельность связана с энергетикой и топливом. В 2011 г. Тимур Вадимович под научным руководством Карякина А.М. с успехом защищает кандидатскую диссертацию по теме «Финансово-организационные модели проектов сооружения АЭС». По итогам защиты присвоено звание кандидата экономических наук.

В 2012 г. Иванов Т.М. занимает пост заместителя председателя Правительства Московской области, а уже в 2014-2016 г. – генеральный директор Акционерного Общества Оборонстрой, которое является подведомственным Минобороне РФ. В мае 2016 г. Тимур Вадимович назначается на пост заместителя министра обороны РФ.  В этой должности он выступает куратором важных тем: управление имуществом, расквартированием личного состава войск РФ, предоставление жилья и медицинского обслуживания военным. С этого момента под его кураторством находятся также вопросы модернизации, строительства, капитального ремонта объектов Министерства обороны РФ, ипотека для военнослужащих. В период пандемии 2020 г. Иванов Т. В. Решает вопросы, связанные со строительством многофункциональных центров для качественного лечения пациентов, у которых выявлен COVID. Всего таких центров в области было построено 16.

Особые достижения Тимура Вадимовича были отмечены значимыми наградами Правительства РФ: Медалью ордена первой степени, а также Орденом четвертой степени — За заслуги перед Отечеством; Премией Правительства России в области техники и науки; медалями Минобороны РФ.

 

Читайте также: