Нет раздражению и усталости: Компливит® поможет достойно пережить зиму

Категория: Общество, Эксклюзивно

 

Вредные привычки, плохой сон, однообразное и чаще всего неправильное питание являются причиной возникновения дефицита витаминов в организме человека. В медицине это имеет свое название – гиповитаминоз. Современные люди привыкли называть его авитаминозом, но это ошибка. Строго говоря, авитаминоз означает полное отсутствие у человека какого-либо из полезных витаминов и минералов – а это влечет уже плачевные необратимые последствия.

Доводить до такого нельзя. Но в нашей северной стране, где мало тепла и солнца, а до ближайшего моря зачастую тысячи километров, 70% населения каждую зиму страдают от нехватки витаминов. Бороться с проблемой можно и нужно с помощью физической активности, правильного питания и соблюдения режима дня, но согласитесь, с рабочим графиком и домашними делами это не так-то просто.

Чтобы получить необходимую норму полезных веществ из еды, нужно тщательно подбирать продукты, правильно их готовить и потреблять в точных пропорциях. Это, во-первых, дорого, а во-вторых, бессмысленно: все равно далеко не все полезные минералы и витамины усваиваются легко и именно в нужных количествах.

И тут на помощь приходят минерально-витаминные комплексы. Но их ассортимент огромен – что выбрать? Таким вопросом задались журналисты «АиФ».

Важно отметить, что иностранные производители при создании витаминного продукта ориентируются на климат и привычки жителей своего региона. Например, в США, северная граница которых (кроме Аляски) находится на широте Волгограда, потребность в дополнительном витамине D намного меньше, чем у жителей нашей страны – они получают его от солнечного света. И в американских витаминных комплексах доза этого элемента невелика.

Продукт российского производства Компливит® в новой яркой упаковке, несомненно, выигрывает на их фоне своим соответствием именно нашим нуждам. Производитель учел потребности, пищевые привычки и смену сезонов именно для жителей нашей страны. Поэтому миллионы россиян отдают свой выбор отечественному препарату.

Широкая линейка витаминно-минеральных комплексов Компливит® позволяет подобрать нужный препарат как для взрослых, так и для детей. Ведь каждому возрасту в соответствии с его потребностями необходима своя доза витаминов. Скажем, Компливит® Актив жевательный (для детей 3+) и Компливит® Актив (для школьников 7+) ориентированы на поддержку именно растущих организмов дошколят и школьников, тогда как витамины для женщин старше 45 имеют совершенно другой состав – но полностью соответствующий нуждам именно этого возраста.

И, разумеется, Компливит® отличается высокими стандартами качества и соответствует самым строгим международным требованиям к витаминным комплексам.

Читайте также: