Сезон простуд на календаре: Компливит на страже здоровья

Категория: Общество, Эксклюзивно

 

Как водится, первые холода пришли в Россию еще до наступления календарной зимы. В холодный сезон, когда температура воздуха опускается ниже нуля, традиционно возрастает количество случаев гриппа и ОРВИ. По данным Роспотребнадзора, не стал исключением и этот год. Защититься от респираторных заболеваний взрослым и детям помогут несколько простых правил здорового образа жизни.

Чему нас научил коронавирус

Ограничения, вводившиеся во всем мире из-за коронавирусной пандемии, уже сняты. Но ряд несложных правил, следовать которым мы научились за это время, снизят вероятность заболеть любыми инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем. Стоит чаще мыть руки и использовать антисептики, носить медицинскую маску в общественных местах, а также не забывать о пользе регулярного проветривания помещений.

Витаминная поддержка иммунитета

Важен в сезон простуд и крепкий иммунитет. Чтобы организм мог уверенно противостоять повышенной вирусной нагрузке, необходимо правильное питание. Но, как сообщает ТАСС, по исследованиям Минздрава, недостаток тех или иных физиологически важных нутриентов испытывают около 60% взрослых россиян и 40% детей. Поэтому врачи рекомендуют принимать витамины. Среди наиболее популярных в России решений можно назвать линейку Компливит – витаминно-минеральные комплексы для взрослых, Компливит Актив жевательный (для детей 3+) и Компливит Актив (для школьников 7+).

Специалисты отмечают, что отечественные витаминно-минеральные комплексы разработаны с учетом потребностей жителей нашей страны – особенностей нашего питания и сурового климата. К тому же такие препараты обычно дешевле аналогичных зарубежных.

Иммунитет и крепкий сон

На способностях иммунной системы сопротивляться вирусам отрицательно сказывается недосыпание, напоминает МК. Зимой в наших широтах нарушение режима сна – не редкость. Короткого светового дня становится недостаточно для образования мелатонина – «гормона сна», за синтез которого в организме отвечает триптофан. Эта аминокислота присутствует в бананах, финиках, орехах. Усвоить ее организму помогут витамины группы В, цинк и магний, суточную потребность в которых восполнит Компливит.

Наряду с другими составляющими здорового образа жизни прием витаминов ощутимо улучшит самочувствие зимой, а наиболее подходящее именно вам сочетание подберет врач-терапевт с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Читайте также: