Ксения Шойгу: факты из биографии и актуальные новости

Категория: Россия

 

Ксения Сергеевна Шойгу известна как финансовый деятель, общественный активист и популяризатор спортивных дисциплин. С 2018 года Ксения работает председателем правления «Газпромбанка». Одновременно с этим Шойгу занимается развитием туристической направленности в Кронштадте и входит в совет торгово-промышленной палаты Сергея Катырина, пишет «Дни24».

Ксения руководит брендом «Лига героев» и занимается организацией городских спортивных мероприятий, соревнований, чемпионатов. Занимает почётное место в Правительстве и является советником по развитию физической культуры и спорта. Она делится новыми идеями и успешно реализует передовые проекты.

Семья и образование

Ксения является младшей дочерью Сергея Шойгу, занимающего пост министра обороны Российской Федерации. Семья Шойгу переехала в Москву из Сибири незадолго до рождения младшей дочери.

Мать Ксении – Ирина Шойгу – в родном городе получила образование по химическим дисциплинам. Переехав в столицу, Ирина решила стать предпринимателем и открыла бизнес. Старшая дочь супругов Шойгу, Юлия, на данный момент занимает престижную должность в МЧС.

Ксения добилась успехов в учёбе и внешкольной деятельности. Она увлекалась разными видами спорта, участвовала в соревнованиях по бегу, занималась танцами и отправлялась в туристические походы. У Ксении в раннем возрасте проявились способности к иностранным языкам, в школе она посвятила себя изучению английского и китайского. После окончания школы в 2008 году девушка поступила в МГИМО. Руководствуясь своими интересами и языковыми навыками, она поступила на факультет международных экономических отношений.

В 2010 году Ксении поступило деловое предложение от Никиты Михалкова. Он пригласил её на роль медсестры в новой киноленте «Утомлённые солнцем - 2». Ксения вполне успешно дебютировала в фильме, но актёрской карьерой не заинтересовалась. Лента российского режиссёра остаётся единственной в её кинобиографии.

Карьера

Во время обучения в МГИМО Ксения проходила стажировку в банке «Санкт-Петербург». Этот трудовой опыт пригодился ей в дальнейшем. По окончании университета Ксения заняла должность старшего аналитика в «Газпромбанке». Спустя 5 лет Шойгу пригласили на должность советника заместителя председателя правления.

Актуальные новости

Ксения Шойгу поздравила годовалую дочь с Днём рождения

В 2021 году у Ксении Шойгу и её мужа Алексея Столярова родилась  долгожданная дочь. Ксения опубликовала фото с дочерью Миланой и оставила трогательное поздравление. Ксения призналась, что дочь - самое ценное, что у неё есть.

Милана – младшая из трёх внуков министра обороны РФ. У старшей сестры Ксении, Юлии, двое детей. В семье Шойгу царит теплая атмосфера. Сергей Шойгу хорошо относится к зятю Алексею и часто приглашает его в поездки по стране.

Ксения вышла замуж за Столярова в 2021 году. Они познакомились на спортивном мероприятии, организацией которого занималась Шойгу. На протяжении долгого времени они скрывали свои отношения. Тайна раскрылась после того, как Алексей сделал Ксении предложение.

Ксения Шойгу провела церемонию открытия музейно-исторического парка

В Кронштадте завершился процесс благоустройства музейно-исторического парка. На территории появились площадки для проведения досуга, спортивные зоны, заведения общепита, зоны для пешеходов и красивый прогулочный парк.

Строительство Музея военно-морской славы продолжается. Посетители в скором времени смогут полюбоваться интересным экспонатом – подводной лодкой «Ленинский Комсомол», изготовленной на морском заводе Кронштадта.

Ксения Шойгу рассказала о создании службы по борьбе с допингом

В интервью Ксения призналась, что создание новой службы – это вынужденная мера для борьбы с допингом. Спортсмены подписали новые контракты и согласились с дополнительными требованиями безопасности. Члены сборной дали согласие на осмотр вещей и жилых номеров в любое время, а также отказались от хранения иголок, шприцов и других потенциально опасных медицинских принадлежностей. Колоть себе медикаменты самостоятельно запрещено. Все медицинские операции, по новым правилам, должны совершаться врачом.

Шойгу объяснила, что медицинский персонал проинструктирован и работает в соответствии с новыми правилами. Ужесточение мер связано с прошлогодними санкциями, введёнными против России Международным союзом триатлона. Комиссия обнаружила нарушение антидопинговых правил со стороны российских спортсменов.

 

Читайте также: