Тинькофф: Tinkoff ID решит проблему запоминания сотни паролей

Категория: Россия, Эксклюзивно

Тинькофф предоставил общественности возможность пользоваться Tinkoff ID - сервисом для быстрой и безопасной авторизации и единого входа на любые сайты рунета, пишет «Лента.Ру».

Tinkoff ID позволяет войти в личные кабинеты на разных сайтах, не вводя при этом логин и пароль, а также совершать покупки, устроиться на работу без лишних документов или получать какие-либо другие услуги.

Сегодня большое количество сайтов требует создания личных профилей для получения услуг, и это приводит к накапливаю у пользователя множества аккаунтов, запомнить логины и пароли от которых просто нереально. По сути, Tinkoff ID помогает решать проблему забытых паролей и а то же время способствует повышению безопасности использования интернет-ресурсов.

Вход на сайты посредством использования Tinkoff ID позволяет снизить в рунете около трети фрода, связанного с социальной инженерией. Например, на сайтах объявлений или в соцсетях на сегодняшний день мошенники могут создавать фейковые аккаунты и выманивать у покупателей деньги, не поставляя приобретенный ими товары или услуги. Но если пользователь увидит у продавца на сайте объявлений галочку «подтверждено через Tinkoff ID», он может не сомневаться: товар или услугу ему предлагает реальный человек. Сервис защищает и от покупок на поддельных сайтах, ведь, если на сайте имеется авторизация по Tinkoff ID, значит, он проверен.

Как же работает Tinkoff ID? При авторизации понадобится нажать кнопку «войти с Тинькофф», ввести номер телефона, подтвердить вход по СМС-коду и предоставить доступ к ряду данных. При использовании Tinkoff ID в мобильных приложениях нужно будет подтвердить вход по коду, отпечатку пальца или Face ID.

Tinkoff ID могут пользоваться все желающие. Сегодня сервис работает в сотне крупных сервисах - от магазинов  до государственных структур. Авторизоваться по Tinkoff ID уже можно на сайтах S7, Х5 Group, Wildberries, Детский Мир, IVI, Мои документы, Технопарк, СДЭК, ЦУПИС, Philips, ТезТурз, Объединенное кредитное бюро, YouDo, Гознак, Philips, Xiaomi, Связной Трэвел, CloudTips, ПИК, Metro Cash&Carry, РТС, Ростендер, VK, 220 Вольт, Банки.ру, МЕДСИ, Связной, Ostrovok.ru, Uteka, Tikkurila, Schneider Electric и др.

Читайте также: