Новый платежный сервис Тинькофф Tinkoff Pay в будущем сможет заменить банковские карты

Категория: Эксклюзивно

У банковских карт появилась удобная современная альтернатива – платежный сервис Tinkoff Pay. Новый инструмент уже доступен десяткам миллионов клиентов банка, которые могут расплачиваться с его помощью в онлайн-магазинах. Однако база пользователей сервиса будет постоянно расширяться, охватывая в том числе пользователей других российских банков, рассказали в компании, пишет «Лента.Ру».

Сервис Tinkoff Pay дает возможность без банковской карты проводить различные платежи: расплачиваться за покупки в онлайн- и офлайн-магазинах, осуществлять переводы, управлять подсписками. В офлайн проводить оплату можно мобильным телефоном, такой возможности уже несколько месяцев россияне фактически лишены из-за ухода двух основных платежных систем.

Система Tinkoff Pay работает просто, всего в пару кликов. Сейчас в интернете сервис интегрируется с 30 тысячами магазинами. Для совершения покупки достаточно нажать на кнопку и подтвердить «сделку» в приложении.

Вице-президент Тинькофф и руководитель Тинькофф Кассы Сергей Хромов полагает, что примерно к концу нынешнего года доля Tinkoff Pay в общем количестве платежей, принимаемых банков в интернете, составит около 15%. Кстати, в Поднебесной в настоящее время 80% платежей люди проводят уже без банковских карт с помощью pay-сервисов.

«Мы решили сделать финтех-магию вокруг платежей», – комментирует новый сервис Сергей Хромов, который является одним из идеологов создания Tinkoff Pay. Нынешний сервис будет вводить новые функции поэтапно в течение двух лет. В перспективе же магия вокруг платежей и вовсе может трансформироваться в биометрию без необходимости использования не только карт, но и каких-либо гаджетов и приложений.

Напомним, основное отличие Tinkoff Pay от карт – проведение оплаты через приложение мобильного телефона, благодаря чему помимо платежей в сервис можно интегрировать допопции. Кстати, в банке планируют добавить в Tinkoff Pay и фирменную фишку Тинькофф – рублевый кешбэк.

 

Читайте также: