Отцы-основатели «Землян» встретятся с Виктором Дробышем на юбилейном концерте «Будут все!»

Категория: Эксклюзивно

Друзья композитора 26 февраля соберутся на территории «ВТБ Арена», где исполнят лучшие музыкальные хиты за авторством Дробыша. Кроме того, зрители увидят и «золотой» состав рок-группы «Земляне».

 

Дробыш начинал свою музыкальную карьеру вместе с коллективом «Земляне». Сам композитор вспомнил, что в 80-х годах в Советском Союзе каждый человек знал эту группу. Выступать вместе с его создателями — Владимиром Киселёвым и Игорем Романовым — было юношеской мечтой Виктора.

 

«Один был отцом-основателем, а другой — лицом. Говоря в интервью о своём детстве, я, как и многие другие мальчишки в 16 лет, мечтал оказаться рядом с ним», — рассказал Дробыш.

 

Его заветной мечте было суждено сбыться. Киселёв и Романов случайно встретили молодого рокера, и пригласили его играть на синтезаторе в составе «Землян». Будущий композитор тут же принял такое предложение.

 

Впоследствии Дробыш попал в группу «Союз», которую сформировал бывший гитарист «Землян» Романов. Игорь вспомнил, что в дальнейшем вместе с Виктором делал аранжировки на многие новые песни коллектива. Спустя некоторое время «Союз» и «Земляне» выступали совместно во время концертного тура «Снова вместе».

 

Сам композитор рассказал, что почерпнул много полезного опыта от общения с Киселёвым и Романовым — как творческого, так и жизненного. Спустя почти 40 лет после начала дружбы, отцы-основатели «Землян» 26 февраля вновь предстанут на одной сцене вместе с Дробышем в юбилейном концерте «Будут все!». Кроме них, зрители насладятся музыкальными хитами таких исполнителей, как Валерия, Maruv, Кристина Орбакайте, Наргиз, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Николай Носков и других.

Читайте также: