Михаил Романов: «Развитие социального законодательства станет приоритетом весенней сессии Государственной думы»

Категория: Эксклюзивно

Депутаты нижней палаты парламента восьмого созыва сегодня вышли на весеннюю сессию.  Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов обозначил лишь несколько основных вопросов, которые будет решать парламент во время весенней сессии.

Михаил Романов отметил, что приоритетным вопросом в работе Думы все еще является реализация «Народной программы», с которой победила на прошедших выборах партия «Единая Россия», пишет издание mos.news.

Среди пунктов «Народной программы» числятся такие вопросы, как помощь многодетным семьям в обеспечении жильем и поддержании достойного уровня материального достатка. Реорганизация системы здравоохранения, необходимость которой продиктована повышенными нагрузками из-за пандемии коронавируса. Помощь обманутым участникам долевого строительства, которых в нашей стране насчитывается еще большое количество. Депутаты намерены усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а так же модернизировать систему образования тарифов на услуги ЖКХ. Законодатели проведут индексацию пенсий и иных социальных выплат на 8,6%, что существенно превышает уровень инфляции, ожидаемый в России.

«Депутаты продолжат в приоритетном порядке разрабатывать и рассматривать законопроекты, связанные с экономическим и социальным противодействием пандемии коронавируса. Эпидемический климат продолжает оставаться нестабильным. Наша обязанность – создавать и укреплять законодательные инструменты для оперативного реагирования на изменение ситуации, на новые вызовы коронавируса», - сказал Михаил Романов.

Депутат так же добавил, что парламентарии внесут дополнения в повестку своей работы в случае необходимости после оглашения ежегодного послания Федеральному Собранию России, которое сделает президент Владимир Путин.

Читайте также: