Депутат Михаил Романов поздравил двух ветеранов из Санкт-Петербурга с новым 2022 годом

Категория: Эксклюзивно

«Желаю вам в первую очередь здоровья и долгих лет жизни. Пусть с вами всегда будут заботливая родня, пусть ваши внуки будут счастливыми людьми, пусть никогда им и их детям не придется познать те ужасы войны, с которыми пришлось столкнуться вам. Благополучия и мира вам и вашим семьям», - пожелал представителям военного поколения Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Парламентарий съездил в гости к Николаю Петровичу Мальцеву и Галине Григорьевне Никифоровой. Романов подарил ветеранам памятные подарки и послушал историю того, как людям приходилось выживать в те страшные для нашей страны времена.

Галина Григорьевна помогала своей матери прокормить ее и ее младшего брата, устроившись работать на завод. Галина Григорьевна до сих пор с благодарностью вспоминает всех ленинградцев, которые помогли ее семье выжить. Когда война закончилась, она отучилась на медицинскую сестру и всю жизнь проработала по специальности.

Николай Петрович так же начал свою трудовую деятельность на заводе в возрасте 10 лет, как и Галина Григорьевна. Мальчик сначала работал грузчиком, а потом его поставили к станку. После победы он продолжил работать на заводе еще на протяжении 25 лет.

Сейчас обоим ветеранам по 90 лет. У них есть дети и внуки, с которыми они и проводят праздники.

Михаил Романов пожелал ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Источник: MOS.NEWS

Читайте также: