Амиксин: современный ответ ОРВИ

Категория: Эксклюзивно

Ковидная волна, неумолимо надвигающаяся на Россию с Запада, обладает одной особенностью по сравнению с предыдущими: небывало высокий уровень заболеваемости. Этим мы обязаны новому штамму «омикрон», который обладает гораздо большей заразностью. Беспокоит специалистов и штамм «мю»: пока еще не доказано, что он устойчив к вакцинам, но уже имеются сведения о том, что у штамма имеются мутации, позволяющие ему успешно уклоняться от антител. Об этом сообщают «Новые Известия».

На сегодняшний день в России ситуация такова: около 17 тысяч новых случаев COVID-19 в сутки, 700–800 ежесуточных смертей от ковида и его последствий. Тем не менее, многие россияне уже воспринимают коронавирусную инфекцию как неприятную, но неизбежную и уже изрядно поднадоевшую обыденность. Далеко не все, заметив у себя симптомы ОРВИ, спешат покупать тесты на наличие ковида. Если люди в такой ситуации и спешат что-то покупать, то скорее противовирусные препараты.

Да, интерфероны в случае ОРВИ образуются в организме и без лекарственного вмешательства. Однако при серьезных вирусных инфекциях, к которым относится и COVID-19, этого может быть недостаточно. Наше тело просто не успевает оперативно справиться с болезнью, и в итоге к вирусной инфекции присоединяется бактериальная; результат – такие осложнения ковида, как бронхиты и пневмонии.

Специалисты рекомендуют начинать прием амиксина, не дожидаясь официального диагноза; он успешно справляется с любыми ОРВИ, включая ковид, и помогает избежать осложнений. Хорош он и в качестве профилактики вирусных заболеваний. Не случайно амиксин был включен в последнюю, 14-ю версию рекомендаций Министерства здравоохранения РФ по профилактике и лечению новой коронавирусной инфекции.

Амиксин начинает действовать уже в первые сутки после начала приема. На весь курс достаточно шести таблеток; принимать его можно уже с семилетнего возраста.

Читайте также: