Михаил Романов принял участие в церемонии прощания с заслуженным тренером Германом Зониным

Категория: Эксклюзивно

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в церемонии прощания с Германом Зониным, которая состоялась во Дворце спортивных игр клуба «Зенит».

Герман Семенович в разное время возглавлял «Зенит», ленинградский клуб «Динамо», и сборную СССР. Он воспитал не одно поколение спортсменов, благодаря его работе множество ленинградских мальчишек вставали на стезю спорта, уходя с улиц и плохих дворовых компании.

Похоронили заслуженного тренера на Серафимовском кладбище северной столицы. Отпевание прошло в православной Церкви Серафима Саровского на самом кладбище.

Михаил Романов предложил родственникам Германа Зонина увековечить имя прославленного тренера, назвав в его честь одну из спортивных школ Петербурга.

«Герман Зонин был великим тренером, благодаря которому сохранены и преумножены традиции и достижения национального футбола. По сей день, они стимулируют тысячи мальчишек идти в спорт, вести здоровый образ жизни, целеустремленно добиваться успеха. Считаю, что имя человека, сделавшего для отечественного спорта так много, воспитавший несколько поколений талантливых футболистов, внесший значительный вклад в развитие петербургской команды «Зенит», должно быть увековечено в названии одной из спортивных школ нашего города», - сказал Михаил Романов.

Источник:

https://mos.news/news/sankt_peterburg/mikhail_romanov_predlozhil_nazvat_odnu_iz_sportivnykh_shkol_sankt_peterburga_imenem_germana_zonina/

Читайте также: