В Москве состоялось официальное открытие крупного торгового центра

Категория: Общество, Эксклюзивно

16 ноября 2021 года в Москве рядом со Смоленской площадью произошло открытие торгового центра «Смоленский пассаж». На торжественной церемонии открытия присутствовал гендиректор компании «Корпорация А.Н.Д.» Саит-Салам Гуцериев. Сам бизнесмен рассказал о реализации столь серьезного проекта, а также подчеркнул, что в России пока не планируется реализация подобного объекта, сообщает ТАСС .

ТЦ «Смоленский пассаж» был открыт во время действия локдауна и имеет свои особенности:

  •       площадь здания составляет 58, 5 тыс. кв. м.;
  •       в здании 15 этажей, 4 из них находятся под землей;
  •       каскадное расположение;
  •       большие террасы и смотровые площадки.

Над данной концепцией трудилась компания из Британии Chapman Taylor.  Большую площадь в здании занял универсальный магазин «Стокманн», где можно купить одежду, товары для дома, обувь и косметику. В торговом центре выделена большая зона для кафе и ресторанов, магазинов бытовой техники и фирменных бутиков, сообщает Медиастанция.

Гуцериев отметил, что его компания замечает восстановление покупательской способности. Число посетителей с каждым днем становится больше, несмотря на карантинные ограничения и QR-коды. В следующем году возможно увеличение количества посетителей на 20%, уверен гендиректор компании «Корпорация А.Н.Д.».

Читайте также: