Ученые доказали эффективность Амиксина против COVID-19

Категория: Общество, Эксклюзивно

Как уберечься от COVID-19? Ответ очевиден: с помощью вакцинации. Да, на сто процентов прививка от заражения не защитит – зато убережет от тяжелого протекания ковида. Это уже доказал опыт Израиля: на сегодняшний момент там привилось более 80% граждан – и количество тяжелых случаев коронавирусной инфекции уменьшилось вдвое по сравнению с тем временем, когда тотальная вакцинация еще не была достигнута.

Однако существуют люди, которым прививки не показаны – например, из-за хронических заболеваний, особенностей иммунной системы, да и просто из-за возраста. Да и вакцинация все же не панацея от заражения.

Обнаружив у себя первые симптомы ковида, необходимо еще до визита врача начать принимать средства, рекомендованные Министерством здравоохранения РФ для профилактики и лечения COVID-19. А именно – амиксин, назальный спрей генферон-лайт, а в случае кашля – коделак.

На сегодняшний день амиксин – единственное средство, которое может использоваться как индуктор интерферонов. Интерфероны – белки, призванные защищать наш организм от вирусов; амиксин успешно стимулирует выработку всех четырех видов интерферонов – альфа, бета, гамма и лямбда.

На днях, сообщает Дни.ру, Американская ассоциация микробиологов опубликовала результаты весьма интересного исследования, согласно которому действующее вещество амиксина, тилорон, также обладает прямой антивирусной активностью – то есть не только запускает выработку интерферонов, но и способно убивать вирусы.

Помимо приема лекарственных средств необходимо принимать и другие меры борьбы с болезнью: регулярное проветривание, увлажнение воздуха в помещении, обильное теплое питье, ограничение физической активности. Очень важно не откладывать начало лечения до визита врача и вовремя начать бороться с инфекцией, чтобы победить ее без последствий для здоровья.

 

Читайте также: