«Прорыв года» и другие награды «Русской Медиагруппы» на «Радиомании-2021»

Категория: Общество, Эксклюзивно

XX Церемония вручения Премии «Радиомания-2021», учреждённая Российской Академией Радиовещания, прошла урожайно для «Русской Медиагруппы». 25-го ноября представители холдинга ушли с пятью наградами от самой авторитетной Премии отечественной радиоотрасли.

Триумфатором «Радиомании-2021» в номинации «Радио DJ» стал ведущий «Русского Радио» Дмитрий Оленин. Награда займёт особое место в трофейном шкафу Дмитрия: «Для любой радиостанции и ведущего Премия «Радиомания» – это признание профессионализма, умения угадать предпочтения аудитории».

«Золотой микрофон» в номинации «Продвижение, внеэфирный проект» заслужила XXV Юбилейная Церемония вручения национальной музыкальной Премии «Золотой Граммофон», которую проводило «Русское Радио».

«Лучшим диджеем» стал Дима Белых с ростовского DFM. Туда же отправился приз за «Рекламным аудиороликом собственного производства», таковым признан «Эко про Бога».

На «Радиомании-2021» впервые вручали приз в номинации «Прорыв года». Первым победителем в нововведённой категории стало радио Monte Carlo. По данным Mediascope, суточная аудитория станции за прошедший год увеличилась на 24%: ежедневно в прошедшем году радио включали 2,104 млн человек  Редакторская группа смогла найти с аудиторией общий язык – впечатляющие цифры не дают соврать. В Ростове-на-дону, Владивостоке, Твери и других крупных городах радио входит в десятку самых популярных станций. Monte Carlo вещает на 220 населённых пунктов.

Достойный результат в той же номинации показало радио MAXIMUM. Станция стала третьим «Прорывом года» в отечественной радиоотрасли.

Читайте также: