В миниполисе Дивном в продажу вышли новые корпуса

Категория: Общество, Эксклюзивно

В миниполисе Дивном открыта продажа квартир, минимальная стоимость которых составляет 4 миллиона рублей. Такой информацией поделился девелопер «Сити-XXI век». У покупателей есть возможность выбрать себе понравившийся объект недвижимости в третьем и четвертом корпусах.

Эти корпуса возводятся в рамках первого этапа второй очереди строительства, там бригады ведут монолитные работы. Планируется, что объекты будут сданы в эксплуатацию в декабре 2022 года. Клиенты могут приобрести 1-,2-, 3-комнатные квартиры. Площадь самого маленького объекта недвижимости составляет 38,18 квадратных метра, а большого – 89,82 квадратных метра. Стоимость однокомнатной квартиры составляет 4,2-5 миллиона рублей. Если есть желание приобрести апартаменты на две комнаты, то придется заплатить 4,2-5 миллиона рублей. Стоимость трехкомнатной квартиры в миниполисе оценена в 7,9 миллиона рублей.

Миниполис расположится на площади 18,1 гектара, его возведение осуществляется недалеко от ледовой арены и стадиона «Металлург». Всего девелопер построит 16 монолитных домов на 4-8 этажей. Планируется, что почти 4300 человек смогут проживать в 2135 современных квартирах. Покупатели могут выбрать себе планировку в виде студии, жилье с отделкой или же без нее. В ремонтные работы входит укладка кафеля и ламината, покраска стен, монтаж подвесных потолков, установка межкомнатных дверей.

На территории миниполиса будет функционировать школа на 200 учеников и детский сад на 240 мест. В третьем корпусе станет работать развлекательный центр для детей, а жильцы смогут собираться на соседские встречи. Также будет работать большой спортивный зал с бассейном,  ТРЦ. Что касается парковки, то она рассчитана на две тысячи мест.

В Дивном на территории нового миниполиса застройщик оборудует места для занятия воркаутом и спортивные площадки, у пешеходов будет место для прогулок, отдельно девелопер построит велодорожки. Этот проект реализуется совместно с районной администрацией. Жильцы смогут добраться до МКАД всего за 5-10 минут на своем автомобиле. Известно, что объект уже получил сертификат GreenZoomCity за экологичность и энергосбережение.

Девелопер «Сити-XXI век» успешно работает на рынке уже более двух десятков лет. Его портфель насчитывает более 60 реализованных проектов в Москве и столичном регионе. В 2010 году специалисты презентовали инновационный продукт «Миниполис». В рамках него предлагается создавать единое жилое пространство.

Читайте также: