Критическая ситуация животных из-за пандемии Covid-19

Категория: Общество, Эксклюзивно

  Сегодня в России перспектива оказаться на улице, и угроза голодной смерти нависли примерно над 40 крупными животными - львами, бизонами, питона ми, слонами, кенгуру, верблюда и др. Ранее они участвовали в программах на площадках Росгосцирка.

22 октября 2020 г. Москва - в пресс центре АИФ состоялась пресс - конференция деятелей циркового искусства с мировым именем. Поэтому авторы петиции изложат Президенту РФ, свой взгляд на критическую ситуацию, в которой оказались они и подопечные им животные из за пандемии COVID - 19.Звезды арены расскажут о выброшенных животных Владимиру Путину.

Данную проблему и ряд других насущных вопросов для российского цирка обсудят спикеры:

-Руслан Ганеев - обладатель международной цирковой премии"Мастер" и ещё 37 наград на международных цирковых фестивалях, обладатель премии "ТАФИ" за "Пять вечеров с Андреем Малаховым. Композитор, сценарист и продюсер.

-Владислав Гончаров-руководитель и продюсер программы" Принц цирка", заслуженный артист Украины, победитель семи международных фестивалей, обладатель серебряного клоуна на цирковом фестивале в Монте Карло, дрессировщик львов.

-Давло Тоньи, Коррадо Тоньи-дрессировщик диких животных, владельцы всемирного известного цирка Итальянской семьи Tongni.

-Олег Зубков-директор Ялтинского зоопарка и парка львов"Тайган"

-Дарья Костюк- дрессировщик диких животных. Член правления Союза цирковых деятелей. Независимый эксперт в области содержания животных в культурно-зрелищных целях.

Также на пресс-конференцию был приглашён директор Росгосцирка Владимир Шемякин, чтобы в открытом диалоге вместе с журналистами, экспертами, деятелями искусства, обсудить критическую ситуацию вокруг циркового дела в Российской Федерации.

Напомним, что от одного из братьев Тоньи прозвучали слова: «Даже ни в одной стране 3-гомира неттакого отношения к цирковымартистам, как в России».

Место проведения пресс-конференции: АИФ Пресс-центр Москва, ул. Мясницкая, д. 42 (ст. м. «Чистые пруды»).

Время проведения:15:00 – 17:00

Прямая трансляция мероприятия проходила на канале Youtube Пресс-центра «Аргументы и Факты»: https://www.youtube.com/watch?v=WmenS3jFqDc&feature=youtu.be

Дополнительная информация для СМИ:

+7 (495) 252 02 90,

+7 (965) 148 53 11 Елена Пашаева

event@aif.ru

Читайте также: