ВЭБ.РФ и «Доктор рядом» знают, как обеспечить граждан страны бесплатной телемедициной

Категория: Общество, Эксклюзивно

В ближайшее время граждане России начнут получать бесплатные телемедицинские услуги. Об этом заявили создатели нового телемедицинского проекта – Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и телемедицинская компания «Доктор рядом».

Россияне смогут обращаться не только к врачам общей практики, но и к специалистам узкой специализации. Онлайн-консультирование будет вестись в круглосуточном режиме, и только к врачам узких специальностей нужно будет записываться заранее. Создатели проекта отмечают, что работа платформы будет нацелена не только на информирование по ситуации с коронавирусной инфекцией.

Наиболее уязвимыми группами населения в сложившейся ситуацией с пандемией являются пожилые люди, семьи с маленькими детьми и пациенты, имеющие хронические заболевания. Поскольку подавляющее большинство граждан страны находится сейчас в вынужденной самоиозоляции, онлайн-характер медицинской поддержки является важнейшим преимуществом проекта.

Игорь Шувалов, председатель ВЭБ.РФ, заявил, что сегодня одна из главных задач развития платформы – обеспечение доступа к телемедицине. Он выразил надежду, что телемедицина будет способствовать сохранению здоровья граждан.

Услуги будут бесплатными как минимум в течение месяца, а в дальнейшем все будет зависеть от развития ситуации с коронавирусом. Если опасность сохранится, бесплатные услуги телемедицины будут доступны россиянам и в дальнейшем. Кроме того, впоследствии опыт внедрения нового типа услуг позволит развивать цифровые сервисы более широко в будущем.

Денис Швецов, генеральный директор компании «Доктор рядом», добавил, что к проекту уже сейчас подключается все больше профессионалов из медицинского сообщества. Врачи готовы брать на себя работу по обеспечению доступа к телемедицине для широкого круга пациентов. Он надеется, что это взаимодействие позволит тесно контактировать работникам сферы и в будущем, когда ситуация с эпидемией стабилизируется. «Мы готовы обучать докторов технологиям и специфике общения в режиме онлайн, чтобы удовлетворить растущие запросы на медицинскую помощь жителям нашей страны», - уточнил он.

Компания «Доктор рядом» готова к большой нагрузке и призывает россиян активнее пользоваться услугами. Это можно сделать одним из следующих способов:

Мобильный сервис:

Скачайте приложение «Доктор рядом Телемед» и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

На компьютере:

Перейдите по ссылке https://telemed.drclinics.ru/ и зарегистрируйтесь.
Введите промокод VEBMED.
Выберите врача и получите консультацию.

По телефону:

Наберите номер 8 800 550 69 17, оператор зарегистрирует вас, направит к дежурному терапевту или запишет к врачу узкой специальности.

Источник - вэб.рф

 

Читайте также: