Легендарный ансамбль Игоря Моисеева посетил с турне Латвию

Категория: Общество, Эксклюзивно

Ансамбль Игоря Моисеева продолжает успешные гастроли за рубежом. На этот раз он потряс зрителей Латвии, показав чудеса перевоплощения в рамках программы «Танцы народов мира». Выступления состоялись в рижской опере и крупнейшем зале города Резекне.

Публике снова довелось увидеть легендарный российский коллектив, как балетные номера сменялись фольклорными вставками и роскошными пируэтами. Жители и гости Риги, а также города Резекне получили удивительную возможность насладиться настоящей хореографией.  Как только артисты вышли на сцену рижской национальной оперы, публика стала аплодировать и уже до конца выступления не отпускала своих гостей. Овации, неподдельная радость, гармония зала и сцены чувствовались буквально в воздухе.

Танцовщики исполнили еврейскую сюиту «Семейные радости», калмыцкий танец и женский адыгейский танец «Тляпатет», «Арагонскую охоту», греческий «Сиртаки»… Каждый номер восхищал пиршеством музыки, танца, костюмов и мастерства.  Зрители – от маленьких детей до пожилых людей – получили незабываемые впечатления от выступлений артистов, ставших возможными благодаря спонсорству «Газпромбанка». Большую роль в успехе, конечно же, сыграла художественный руководитель коллектива Елена Щербакова, сообщает «РГ».

«Под руководством неутомимой Елены Щербаковой прославленные моисеевцы осуществляют новые постановки, триумфально гастролируют во многих странах - от Италии до Латвии, на днях были в Эстонии. Мы в «Газпромбанке» с неизменным восхищением наблюдаем за успехами ансамбля и очень гордимся нашим партнерством», - цитирует издание представителя банка Елену Фалькову.

Читайте также: