Тимур Иванов: мурманское Нахимовское училище может стать арктическим

Категория: Общество, Эксклюзивно

В ходе инспекции одного из филиалов Нахимовского военно-морского училища в Мурманске стало известно, что он может приобрести статус арктического. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.

"Это Нахимовское училище уже третье по счету, и, возможно, у него будет дополнительный статус арктического. Этот вопрос в настоящий момент прорабатывается", - сказал Иванов.

Замминистра отметил и “впечатляющие темпы строительства зданий".  Стоит отметить, что в работе задействовано 560 человек и 49 единиц техники, при этом планируется наращивание сил и средств.

"В целом, я могу назвать то, что происходит, возрождением военно-строительного комплекса. Сегодня на площадке работают уже собственно силы Минобороны, и уверен, что с надлежащим качеством все будет завершено в срок", - заключил замминистра.

Иванов рассказал также и о том, что в филиале Нахимовского училища будет создан новый класс подводной робототехники, который будет направлен на приобретение опыта в создании образцов с практическим испытанием.

 

 

Читайте также: