Клиенты ПСБ оценили удобство аккредитивной формы расчетов

Категория: Общество, Эксклюзивно

Аккредитивная форма расчетов в этом году стала заметно привлекательнее для клиентов Промсвязьбанка – в целом – на 56%. «Соловей.Инфо» информирует, что при этом особенно востребована данная услуга среди тех, кто совершает сделки с недвижимостью. Так, например, по ипотечным сделкам на первичном рынке рост использования аккредитивов ПСБ составил с января прошлого года 38%, на вторичном – 328%.

Вячеслав Грицаенко, руководитель блока «Розничный бизнес» Промсвязьбанка, связывает высокую привлекательность аккредитивов с безналичной формой расчета и с экономией на комиссии пересчет и проверку подлинности купюр. Клиенты же, в свою очередь, отмечают безопасность сделки, которая проводится без личных встреч для передачи денег, и удобство, поскольку открытие и использование аккредитива осуществляется технически просто.

Стоимость открытия и исполнения аккредитива в Промсвязьбанке (в том числе проведение самого платежа) составляет до 2500 рублей (если не использовать средства кредитной организации), для ипотечного аккредитива цена услуги составит тысячу рублей.

Однако, как поясняет Вячеслав Грицаенко, при покупке недвижимости у некоторых компаний-партнеров аккредитив может быть открыт и исполнен бесплатно, в том числе – при переводе денег на счет, открытый в любом из сторонних банков. «Если у продавца есть необходимость забрать со счета деньги после продажи недвижимости наличными, то эта услуга в рамках аккредитивной сделки в Промсвязьбанке предоставляется без комиссии», – рассказывает представитель банка.

Подробная информация об условиях ипотечных программ Промсвязьбанка представлена на сайте банка братьев Ананьевых.

Читайте также: