Промсвязьбанк достиг рекордных объемов интернет-эквайринга

Категория: Общество, Эксклюзивно

В августе 2017 года интернет-эквайринг от Промсвязьбанка достиг рекордных объемов в 8 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным месяцем 2016 года наблюдается рост на 33 процента.

Столь сильный рост стал возможен благодаря тому, что с января 2017 года банк заключил договор на предоставление подобных услуг сразу с 350 торгово-сервисными предприятиями. Условия подключения стали более привлекательными, а технологические решения – совершенными. В частности, для малых ТСП, не имеющих технических возможностей подключения сайта к платежному шлюзу банка, разработана система, позволяющая попадать на страницу оплаты из счета в электронной почте.

Преимущества были внедрены и для партнеров Промсвязьбанка по интернет-эквайрингу. Так, кредитные и микрофинансовые организации получили возможность внедрить на свои сайты и мобильные приложения услугу по пополнению счетов и оплате кредитов благодаря возможности онлайн-перевода с карт российских банков.

В свою очередь внедрение системы аутентификации плательщиков 3D-Secure и технологии «Мир Accept 2.0» позволило ПСБ в значительной степени поднять безопасность данных операций.

Достигнутые показатели прокомментировал вице-президент, руководитель блока «Цифровой бизнес» Промсвязьбанка Алгирдас Шакманас. По его словам, уже через год ожидается кратный рост объемов интернет-эквайринга за счет дальнейшего улучшения условий по подключению партнеров, а также общего роста e-commerce по причине прихода на российский рынок мобильных платежных систем.

Читайте также: