Экс-руководство и владельцы банка «Югра» намерены обжаловать решение суда

Категория: Общество, Эксклюзивно

Столичный Арбитражный суд отклонил иск «Югры» о признании недействительным ввода временной администрации. Собственники и бывшее руководство намерены оспорить решение суда.

Юрист «Югры» Антон Александров заявил, что  банк строго исполнял все нормативы и предписания ЦБ РФ. Последнее предписание было получено вечером 6 июля. Банк должен был создать резервы под кредиты на крупную сумму к 15 часам следующего дня. Предписание было выполнено, однако это не помешало регулятору ввести в банк временную администрацию. «То есть, регулятор на основании отчетности за 5 июля проверял исполнение предписания, которое было вынесено 6 июля. Нонсенс», - отметил он.

Напомним, итогом предыдущего заседания стало привлечение к спору АСВ в качестве третьей стороны. Юристы истца утверждали, что это необходимо, поскольку АСВ участвовало в разработке плана по предупреждению банкротства банка. На сегодняшнем заседании представители АСВ снова отказали предоставить документ и не стали уточнять, какая информация о банке легла в его основу.

Читайте также: